В Подмосковье отравился 41 ученик двух школ

Оценить

В подмосковном городе Красноармейск 41 учащийся школ №3 и №4 были доставлены в медучреждения с жалобами на плохое самочувствие. Об этом сегодня, 20 января, сообщает ТАСС.

Проверку по факту происшедшего начали прокуратура Московской области и региональное следственное управление СКР. «В настоящее время следователи проводят осмотр в образовательных учреждениях, а также в организации, оказывающей услуги питания. Будут опрошены должностные лица, а также истребована вся необходимая документация», - рассказала журналистам официальный представитель СУ СКР по Московской области Ольга Врадий.

«В период с 19.01.2021 по 20.01.2021 в медицинское учреждение города Красноармейска поступили жалобы на плохое самочувствие у учащихся третьей и четвертой школ города Красноармейск. Зафиксировано 41 обращение. Прибывшие врачи диагностировали симптомы отравления. Все обратившиеся находятся дома в удовлетворительном состоянии», - проинформировала администрация Красноармейска в Instagram. Чиновники обратились к руководству городской детской поликлиники, в прокуратуру и Роспотребнадзор.

«Со стороны администрации проводится полная проверка всех обстоятельств по данному инциденту», - добавили в муниципалитете.