Минобразования обновило список закрытых из-за ковида саратовских школ

Оценить

Сегодня, 20 января, министерство образования Саратовской области опубликовало актуальный отчет, посвященный заболеваемости COVID-19, ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях региона.

По данным на сегодняшний день, в связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией полностью закрыты три школы: по одной - в Марксовском, Аркадакском и Екатериновском районе.

Также частично закрыты 16 классов в 12 школах, из которых пять расположены в Саратове и по одному в Вольском, Марксовском, Ершовском, Озинском, Краснопартизанском, Энгельсском и Федоровском районах.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыта одна школа Энгельсского района, 38 обучающихся переведены на дистанционный режим обучения. Кроме того, частично закрыты пять классов в двух школах, расположенных в Калининскомм и Энгельсском районах. В них 40 обучающихся, дети переведены на дистанционное обучение.

Кроме того, частично закрыта одна группа Хвалынского агропромышленного лицея, 24 студента переведены на дистанционное обучение.

В связи с выявленным случаем заболевания коронавирусом полностью закрыт детский сад Марксовского района. Кроме того, частично закрыты шесть групп в шести детских садах, два в Саратове, и по одному в Екатериновском, Аткарском, Новоузенском, и Краснопартизанском районах.

В связи с заболеваемостью ОРВИ частично закрыта одна дошкольная группа школы Петровского района, в которой обучаются пять воспитанников.

«В 8 ВУЗах области четыре группы переведены на дистанционное обучение. В настоящее время в СГУ в соответствии с приказом ректора СГУ «О деятельности университета в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» не менее 60% учебных занятий переведены на дистант», - отмечают в минобразования.

Помимо этого, в Балаковском инженерно-технологическом институте – филиале «МИФИ» до 6 февраля этого года реализация образовательных программ (включая сессию) для студентов всех курсов и форм обучения проходит исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.