Из-за мороза переведены на дистанционку школы 21 района Саратовской области

Оценить
Из-за мороза переведены на дистанционку школы 21 района Саратовской области
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В связи с сильными морозами занятия учащихся 1-11-х классов полностью отменены в 21 районе Саратовской области. Об этом сегодня, 20 января, сообщает министерство образования региона.

Полностью закрыты школы в Аткарском, Аркадакском, Балашовском, Балтайском, Базарно-Карабулакском, Воскресенском, Духовницком, Екатериновском, Ершовском, Калининском, Краснопартизанском, Лысогорском Петровском, Пугачевском, Ртищевском, Романовском, Саратовском, Самойловском, Турковском, Федоровском и Хвалынском районах.

Очные занятия 1-6-х классов прекращены в 14 районах и городских округах области: Балаковском, Вольском, Красноармейском, Новобурасском, Озинском, Перелюбском, Ровенском, Советском, Татищевском и Энгельсском районах. Также в этот список вошли поселки Михайловский и Светлый, города Шиханы и Саратов.

Помимо этого, с 1-го по 8-й класс уроки отменены в школах Ивантеевского района.

В штатном режиме действуют учебные учреждения лишь шести районов: Александрово-Гайского, Дергачевского, Краснокутского, Питерского Марксовского и Новоузенского.

«Педагогические коллективы школ области работают в обычном режиме, организуя дистанционное обучение детей. Кроме того, в школах предусмотрено проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители в силу своей занятости не смогли оставить их дома», - сообщают в ведомстве.

Министерство образования Саратовской области напоминает, что по вопросам обучения родители могут обращаться по телефону круглосуточной «горячей линии»: (8452) 49-21-07. Специалисты готовы консультировать по вопросам обучения.