Избиратели объединяются для защиты своих прав

Оценить
Гражданские активисты объединяются для защиты своих прав во время выборов и для борьбы с фальсификациями.

Состоялось совещание актива Саратовского объединения избирателей. Собравшиеся обсудили оказание юридической и методической помощи гражданским активистам районов области в создании и организации работы местных объединений избирателей.

В совещании приняли участие координатор СОИ Александр Глущенко, члены коорсовета Антон Наумлюк, Алексей Битюцкий, Денис Руденко, Александр Гришанцов, а также координаторы объединений избирателей Саратовского района – Андрей Рыжов и Новобурасского района – Анатолий Барановский.

Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» Александр Глущенко, процесс формирования районных объединений избирателей начинает охватывать все больше районов области, что обусловлено предстоящим формированием избирательных комиссий.

«Люди в районах понимают, что кроме них самих с фальсификациями бороться некому. На сегодняшний день практически завершено формирование объединений избирателей в Новобурасском и Саратовском районах а на очереди организационные собрания в Татищево, Аткарске и Петровске», – рассказал координатор СОИ.