В Балашове полицейские спасли ребенка от неадеквата с ножом. Подробности

Оценить

В Балашове пьяный вооруженный ножом мужчина угрожал убить несовершеннолетнего, но благодаря вмешательству полиции трагедию удалось предотвратить. Сегодня, 19 января, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области обнародовала подробности происшествия

Сотрудники МО МВД России «Балашовский» оперативно прибыли на место происшествия в микрорайон на окраине города. Оцепив прилегающую территорию, силовики несколько минут вели переговоры с мужчиной, который удерживал при себе ребенка и угрожал ударить его ножом. Злоумышленник был пьян и вел себя крайне агрессивно. Во время переговоров он потребовал отвезти его на автомобиле по определенному адресу. Ему выделили машину, за рулем которой сидел участковый, майор полиции Алексей Ульянов.

Когда мужчина садился в салон, полицейский отвлек его внимание от ребенка и перехватил руку мужчины, в которой находился нож. Другой рукой подозреваемый держал мальчика за шею, но коллегам полицейского удалось освободить ребенка. Мальчик не пострадал.

Злоумышленник продолжал сопротивляться, и тогда полицейским пришлось применить табельное оружие.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего. Фигурант по решению суда заключен под стражу.

В пресс-службе ведомства сообщают, что за профессиональные и решительные действия сотрудники полиции, отличившиеся при задержании подозреваемого, будут поощрены руководством.

Также в полиции опровергли информацию о том, что в задержании злоумышленника принимали участие гражданские лица. Подчеркивается, что на время спецоперации местность была оцеплена, гражданские подойти к преступнику не могли.