Саратовские коммунисты предложили расширить льготы строителям служебного жилья. Единороссы не согласились

Оценить

Сегодня, 19 января, на заседании рабочей группы в Саратовской областной думе состоялось обсуждение поправок в региональный закон «О земле», подразумевающих преференции для инвестора, строящего служебное жилье для медиков. Депутаты фракции КПРФ предложили улучшить законопроект, расширив перечень профессий, строительство жилья для которых велось бы на льготных условиях.

«У нас идет жесткий перекос в одну сторону. Всё - врачам. А учителям ничего не надо? Можно разработать закон так, чтобы было больше специальностей указано? Или лучше перейти на нашу советскую систему: отработал – получил квартиру», - предложил депутат Александр Нараевский.

«Советская система на тот момент была примером положительным», - внезапно согласился с ним депутат-единоросс Алексей Антонов, но концептуально идею коллеги не поддержал.

Мысль однопартийца развил глава фракции КПРФ Александр Анидалов. Он сообщил, что закон в его нынешнем виде «тушит один маленький огонь общего большого пожара» и посоветовал «ЕР» рассматривать вопросы более комплексно.

«Я бы предложил включить в список тренеров, но пока предлагаю сделать маленький шаг для региона, но большой шаг для человечества и принять проект в его нынешнем виде», - высказался депутат от ЛДПР Станислав Денисенко.

Рассмотрение документа продолжится на заседании профильного комитета.