Ученица: В классах саратовской школы №57 невозможно сидеть без курток

Оценить

В саратовской школе №57 (Перспективная, 29) не выдерживаются нормативы по температуре воздуха в классах. Пост об этом сегодня, 19 января, опубликовала анонимная участница группы «Солнечный Саратов» ВКонтакте, представившаяся ученицей заведения.

«Так как сейчас зима, то естественно одеваюсь тепло, ведь сама по себе я мерзлячка. Но в классе без куртки сидеть невозможно. Руки ледяные, в школе многие в куртках ходят, - рассказала автор поста. - В коридоре 1-2 батарей, уточняю, на весь коридор. Тепло только на первом этаже и частично на втором, где младшие классы. Я всё понимаю, и всё бы ничего, если бы завучи и директор не заставляли снимать куртки со словами: «тепло в школе, сказки не сочиняй».

Девочка добавила, что бесконтактный термометр, которым измеряют температуру тела школьникам, всегда показывает значения ниже реальных - 33,9 - 35,9 градусов.

«Учителя приятные, большинство - понимающие и справедливые, - оговорилась ученица. - Но очень не нравится, что приходится мерзнуть даже в куртке, которую заставляют снимать приходящие завучи».