Сванидзе о реакции «Внуково» на прилет Навального: «Не могу припомнить такой истерики до потери сознания»

Оценить

Журналист Николай Сванидзе прокомментировал реакцию пресс-службы аэропорта «Внуково» на ситуацию с прилетом в страну политика Алексея Навального.

«Мы достойно «встретили» самолеты из Германии в 1941-м, встретим все самолеты и в 2021-м», — так сегодня отметился по поводу возвращения Алексея Навального аэропорт Внуково в своём официальном аккаунте. Как это можно понять иначе, нежели как угрозу сбить на подлёте рейсовый гражданский самолёт из Берлина? Вот до чего доводит дикий бюрократический страх и начальственные игры в Великую Отечественную войну. Не могу припомнить такой истерики до потери сознания», - написал он в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы». 

Позже представители аэропорта отметили, что их ответ, возможно, неправильно поняли некоторые пользователи, в нем не было ни намеков, ни шуток.

«Мы хотели сказать только то, что выполняем возложенные на нас обязанности в любое время. Сейчас наша задача — обслуживать пассажиров, что мы и делаем», — подчеркнули сотрудники воздушной гавани.