Судья Игорь Дюжаков приостановил производство по делу полпреда Ингушетии обвиняемого в мошенничестве

Оценить
Судья Игорь Дюжаков приостановил производство по делу полпреда Ингушетии обвиняемого в мошенничестве
Фото Роман Пятаков
Процесс по рассмотрению уголовного дела, получившего резонанс в СМИ, будет возобновлен не раньше 4 марта.

Рассмотрение уголовного дела в отношении полпреда Ингушетии в ПФО Магомеда Илиева, обвиняемого в мошенничестве, приостановлено из-за гипертонического криза подсудимого. Такое решение огласил сегодня, 17 февраля, судья Фрунзенского районного суда Саратова Игорь Дюжаков.

Согласно информации озвученной председательствующим в самом начале заседания, обвиняемый по части 4 статьи 159 УК РФ, страдает заболеванием, которое препятствует рассмотрению дела по существу.

«Суд приходит к выводу о необходимости приостановления рассмотрения уголовного дела в отсутствии подсудимого, и, в виду наличия у подсудимого заболевания, препятствующего его участию в судебном разбирательстве», - зачитал решение судья.

Несмотря на приостановление процесса, сразу после оглашения своего постановления председательствующий предложил участникам слушания встретиться 4 марта в 14.00. Также, Дюжаков отметил, что в случае, если лечащие врачи Илиева заявят о готовности обвиняемого принимать участие в процессе раньше указанной даты, то суд оповестит о возобновлении рассмотрения дела остальных участников процесса в установленном законом порядке.