Глава саратовского правительства отчитался о снижении цен на сахар, макароны, свинину и сыр

Оценить

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин провел заседание комиссии по контролю над ценами на социально значимые товары. Об этом он сегодня, 16 января, рассказал на своей странице в Instagram.

Чиновник напомнил, что ранее региональные власти договорились с сетевыми магазинами о «заморозке» цен на сахар и подсолнечное масло. При этом кабмин отслеживает стоимость и других продуктов.

«Ситуация в целом стабилизируется. Резкого роста цен на наиболее востребованные товары не наблюдается. Эксперты контрольных органов зафиксировали в январе в сетевых магазинах снижение стоимости гречневой крупы, макаронных изделий, сахара, свинины, сыра, картофеля, - заявил Бусаргин. - На особом контроле остаётся ценообразование на продуктовых рынках, где представлены местные сельхозтоваропроизводители. Например, на рынке в посёлке Юбилейный удаётся сохранять одни из самых низких цен».

  • Ранее СМИ сообщали, что вопреки распоряжению президента Владимира Путина в некоторых регионах России продолжился рост цен на указанные им продукты. Параллельно «заморозка» цен привела к дефициту сахара и подсолнечного масла в малых и средних продуктовых сетях.