Мэрия Саратова бросила «все силы» на борьбу со снегом. Полиция просит водителей не мешать спецтехнике

Оценить

Мэрией Саратова «все силы брошены» на борьбу с последствиями снегопада, на улицах сейчас работают 267 единиц техники. Об этом сегодня, 16 января, заявил первый замглавы администрации города Сергей Грачев, слова которого приводит пресс-служба муниципалитета.

Вчера на дороги вышли 292 единицы техники, включая 62 привлеченных машины, рабочие вывезли 12,5 тысячи кубометров снега, рассыпали на дорогах 800 тонн противогололедных материалов.

«В этом году зима выдалась по-настоящему снежной (….) Прошу с пониманием отнестись к возможным трудностям, - призвал горожан чиновник. - Если погода не подкинет новых «сюрпризов», то к понедельнику нам удастся привести город в порядок».

В свою очередь ГИБДД Саратова в связи с активностью коммунальных служб обратилась к водителям с просьбой пользоваться общественным транспортом, чтобы не мешать снегоуборщикам.

«Просим автолюбителей по возможности воспользоваться общественным транспортом и припарковать свои автомобили так, чтобы они не создавали помех работе техники», - добавили в Госавтоинспекции.

Также полицейские предупредили, что за самостоятельная расчистка тротуаров со сбросом снега на проезжую часть является административным правонарушением.