«Сокол» в товарищеском матче проиграл китайскому клубу

Фото sokol-saratov.ru
Ведя в счете, саратовская команда упустила даже ничью, дважды пропустив на последних минутах встречи.

Вчера, 16 февраля, саратовский «Сокол» сыграл первый из запланированных на кипрские сборы товарищеских матчей.

Соперником саратовской команды стал китайский ФК «Чанчунь», занявший 13-место в последнем розыгрыша Высшей лиги КНР, а в 2007 году становившийся чемпионом страны.

Начали матч обе команды осторожно, но уже на пятой минуте после нарушения правил в штрафной против Александра Дегтярева арбитр назначил пенальти. Удар с 11-метровой отметки успешно реализовал сам Александр.

Гол немного раскрепостил соперников, которые начали более активные действия. Но наиболее опасные моменты появлялись у ворот в основном после розыгрыша стандартных положений.

На 34-й минуте Роман Семякин хорошо прострелил в штрафную, где передачу удачно замкнул Никита Андреев - 2:0. Спустя семь минут китайцы сократили разрыв в счете, забив гол после навеса в штрафную.

Вторая половина матча, перед которой главный тренер саратовцев Игорь Чугайнов заменил весь состав, кроме вратаря Артема Федорова, началась с атак китайского клуба. Федорову удалось отразить несколько опасных ударов, но на 59-й минуте после удара в упор не помогла и его реакция - 2:2.

Забитый гол только придал уверенности игрокам «Чанчуня», и атаки на ворота саратовцев продолжились. На 80-й минуте встречи активность китайцев принесла плоды - 2:3. А еще через три минуты голкиперу «Сокола» снова пришлось доставать мяч из сетки.

Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:4 в пользу ФК «Чанчунь».