На ПривЖД подведены итоги дистанционного конкурса детского творчества «Береги свою жизнь»

Оценить

На Приволжской железной дороге подведены итоги дистанционного конкурса детского творчества «Береги свою жизнь». Он проводился среди учащихся школ, расположенных в непосредственной близости от железной дороги. Главная цель – популяризация правил безопасного поведения в поездах и на объектах железнодорожной инфраструктуры среди школьников.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Литературное произведение». Всего на электронную почту организаторов поступило около 150 творческих работ из Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей. Авторы 30 лучших рисунков и текстовых сочинений заняли призовые места в разных возрастных категориях.

Призовые места получили десять работ из Саратовской области. В номинации «Литературное произведение» среди детей от 7 до 10 лет первое место заняла Будко Ангелина из лицея-интерната №5 г. Красный Кут, приславшая сказку «Отважный Умка». Второе место - Алиева Виталина из СОШ № 47 р.п. Сенная, приславшая стихотворение в рисунках «Береги свою жизнь».

В номинации «Литературное произведение» среди детей от 11 до 14 лет второе место занял Заборин Егор из СОШ № 57 г. Саратова с эссе «Пешеход, не торопись», третье место - Чечелева Полина из СОШ № 4 г. Ершова со стихотворением «Правила поведения на железной дороге».

В номинации «Литературное произведение» среди детей от 15 до 17 лет первое место занял Гришечкин Лев из лицея прикладных наук г. Саратова, приславший трилогию в стихах «На железной дороге бывает опасно!», второе место – Иванова Яна со сказкой «Мечта паровозика» из лицея-интерната №5 г. Красный Кут, третье место – Бибикова Ирина с эссе «Дорожные зарисовки» из инженерного лицея г. Саратова.

В номинации «Изобразительное искусство» среди детей от 15 до 17 лет первое место присудили Наумовой Анне из СОШ №5 г. Пугачева, второе – Косяну Аркадию, третье – Перепелкину Алексею из лицея-интерната №5 г. Красный Кут.

Информация о награждении победителей конкурса, а также о предстоящей выставке творческих работ будет объявлена дополнительно.