Из-за снега ученики 12 саратовских школ не попали на уроки

Оценить
Из-за снега ученики 12 саратовских школ не попали на уроки
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 15 января, из-за снежных заносов на дорогах 280 обучающихся 12 школ трех районов (Воскресенского, Озинского и Петровского) не попали на занятия - подвоз к образовательным учреждениям был отменен. Об этом сообщает пресс-служба минобразования  Саратовской области.

Из-за коронавируса по-прежнему закрыты две школы – в Марксовском и Аркадакском районах. Новую инфекцию выявили у троих детей и четырех педагогов. Из-за ОРВИ и гриппа полностью закрыта одна школа в Энгельсском районе. Кроме того, частично закрыт один класс в школе Калининского района.

В регионе 898 школ и 247901 обучающийся продолжают занятия в штатном режиме, 13 школ занимаются в смешанной форме: 283 ребенка дистанционно, 1521 – очно.

Полностью закрытых из-за коронавируса детских садов в области сейчас нет. Закрыты две группы в двух детских садах - в Саратове и Озинках. Из-за ОРВИ и гриппа закрыты две дошкольные группы двух школ Петровского и Энгельсского районов.

В восьми вузах области четыре группы переведены на дистанционное обучение. В СГУ по-прежнему не менее 60% учебных занятий переведены в дистанционную форму.

Кроме того, до 6 февраля в Балаковском инженерно-технологическом институте – филиале «МИФИ» - для студентов всех курсов и форм обучения занятия будут проходить исключительно с применением дистанционных технологий. Учреждение ушло на дистант еще 17 декабря.