Каспийский циклон принесет в Саратов очередной снегопад и резкое похолодание

Оценить
Каспийский циклон принесет в Саратов очередной снегопад и резкое похолодание
Фото Ник Лухминский

В предстоящую ночь на Саратов обрушится очередная порция обильных снегопадов, а в понедельник жители региона отправятся на работу в сильный мороз. Такой прогноз сегодня, 15 января, озвучила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального гидрометцентра Лариса Васильева.

Начиная с вечера пятницы и предстоящей ночью ожидается выход очередного циклона. Прошлый снегопад в регионе был обеспечен черноморским циклоном, а в этот раз зона пониженного давления движется с Каспия. Сильные снегопады ожидаются на большей части территории области, завтра днем продолжится небольшой снег. В Саратове густой снег пойдет ночью. Утром и днем в субботу ожидается сильный северо-западный ветер - 15-20 метров в секунду, метели, на дорогах появятся снежные заносы. Температура в ночь на субботу по области составит -8...-13, днем -6...-11. В Саратове ночью прогнозируется -10...-12, днем -6...-8.

В воскресенье, 17 января, осадки постепенно прекратятся и начнется похолодание. Ветер утром и днем будет дуть со скоростью 15-17 метров в секунду, местами выпадут остатки снега при облачной с прояснениями погоде. Ночные температуры в регионе составят -12...-17, дневные -10...-15. В Саратове ночью -14...-16, днем -12...-14.

В ночь на понедельник и утром ожидаются очень низкие температуры воздуха: -23...-28 по области и -22...-24 в Саратове. Днем по районам области потеплеет до -13...-18, а в Саратове столбик термометра не поднимется выше -15.