Пугачевцев познакомят с культурой народов, проживающих в районе

Оценить
На первой встрече цикла выступят представители армянского, татарского и цыганского народов.

Общественный совет Пугачевского района совместно с городским домом культуры на этой неделе организовали тематическую программу «Наша дружная семья», которая направлена на «изучение культуры и быта народов, живущих в районе и развитие толерантности в обществе», сообщает пресс-служба региональной Общественной палаты. В доме культуры города Пугачева в четверг, 20 февраля, состоится встреча с представителями армянского, татарского и цыганского народов.

«Национально-культурные центры указанных народов в Пугачеве представят образцы национального быта, музыкальные инструменты, концертные номера и национальные блюда», - пояснили в пресс-службе.

Как рассказал председатель общественного совета Пугачевского района Сергей Благов, в дальнейшем культурные традиции представят представители украинской, грузинской и башкирской народов. С наступлением весны встречи планируется перенести в городской парк.

Отметим, что старт проекта о «развитии толерантности», вероятно связан с прошедшими в августе прошлого года волнениями в Пугачеве, когда жители города в течение нескольких дней требовали выселить из Пугачева представителей чеченской диаспоры. Конфликт случился из-за убийства десантника Руслана Маржанова.