Володин сделал прививку от коронавируса и не разочаровался

Оценить

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сделал прививку от коронавируса. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 24», фрагмент которого опубликовали сторонники политика в Instagram.

«Могу сказать, что перенес [вакцинирование] легко, то есть у меня не было никаких сопутствующих ощущений, которые бы, допустим, меня как-то разочаровали»? – поделился он впечатлениями от прививки, не назвав препарат.

Спикер ГД подчеркнул, что депутатам вакцинацию проходить необходимо, так как им по долгу службы нужно общаться между собой и с избирателями.

«Делать прививку или не делать – это вопрос каждого. Но все-таки нужно понимать: болезнь несет в себе проблемы. И есть еще проблемы, которые остаются у человека после выздоровления от этой болезни. Об этом надо подумать, - добавил он. - Поэтому, когда слышу слова, что не надо делать прививку, это неправильно. Здесь надо отвечать за себя. И хотелось бы, чтобы каждый этот выбор осознанно сделал».

  • Накануне минздрав Саратовской области отчитался, что в регионе прививку вакциной «Спутник V» сделали более 3,8 тысячи человек, «ЭпиВакКороной» - 117.в регион поставлено 8432 дозы вакцины «Спутник V» и 700 доз «ЭпиВакКороны», до конца февраля ожидается поставка в регион более 130 тысяч доз.
  • Чиновники обещали, что вакцинацию пройдут все желающие, включая пожилых людей. Для этого надо встать на соответствующий учет в поликлинике по месту жительства и дождаться своей очереди на прививку.