Прокурора Пригарова отпустили из-под домашнего ареста

Оценить
Прокурора Пригарова отпустили из-под домашнего ареста
Прокурор Кировского района Андрей Пригаров. Фото Роман Пятаков

Мера пресечения в виде домашнего ареста, вынесенная в отношении прокурора Кировского района Саратова Андрея Пригарова, обвиняемого в получении взятки, признана незаконной и отменена. Об этом сегодня, 14 января, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил его защитник Андрей Морозов.

«Только что состоялось решение апелляционной инстанции Саратовского областного суда, согласно которому мера пресечения в виде домашнего ареста отменена, а Андрей Викторович Пригаров освобожден. Защита удовлетворена принятым решением», - сообщил Морозов.

Адвокат также добавил, что защита с самого начала указывала следователям на недостаточность оснований для возбуждения этого уголовного дела. Жалобу на действия органов следствия, по словам Морозова, уже подана и будет рассмотрена Волжским районным судом в предстоящий понедельник.

  • Андрей Пригаров был задержан оперативниками УФСБ России по Саратовской области по подозрению в получении взятки в 18 миллионов рублей от представителя похоронной компании за «покровительство». По некоторым данным, прямо перед задержанием прокурор написал заявление об увольнении.
  • Позже стало известно о задержании по этому же делу директора саратовского МУССП «Ритуал» Михаила Шулекина.
  • Вчера стало известно о возбуждении в отношении Андрея Пригарова еще одного уголовного дела. Как рассказали в СКР, речь идет о получении 15 миллионов рублей от строительной компании.