Роспотребнадзор: В Саратовской области нет эпидемии ОРВИ

Оценить

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей (ОРВИ) в целом по Саратовской области и в Саратове находится на неэпидемическом уровне. Всего в области за первую неделю 2021 года зарегистрировали 9341 случай заболевания. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

«Особое значение, учитывая возвращение детей к занятиям после зимних каникул, приобретает организация «утреннего фильтра», соблюдение профилактических и противоэпидемических мероприятий в школах и других образовательных учреждениях. Работникам образовательных учреждений необходимо следить за тем, чтобы дети и подростки с признаками ОРВИ не допускались к занятиям, а находились дома и получали своевременно медицинскую помощь», - подчеркнули чиновники.

  • К 28 декабря в Саратовской области насчитали почти 17,8 тысячи случаев ОРВИ, порог эпидемии был превышен на 42,6%, заболеваемость росла.
  • За период с 28 декабря по 3 января в Саратовской области зарегистрировано более 10,7 тысячи случаев острых респираторных вирусных инфекций.