Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» будет вести расчеты за ГВС, тепло и обслуживать клиентов самостоятельно

Оценить

С января 2021 года Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» перевел на прямые расчеты 133252 лицевых счета, которые находились на обслуживании в ООО «СарРЦ». Новая система исключит посреднические организации из цепочки взаимоотношений между Саратовским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» и его клиентами, что позволит оперативно решать вопросы клиентов и сократить время подготовки платежных документов.

Квитанции за январь с новым лицевым счетом клиенты получат в начале февраля. Но доступ к личному кабинету «ЭнергосбыТ Плюс» саратовцам компания предоставит уже 14 января. Зарегистрироваться в нем можно по старому лицевому счету на сайте saratov.esplus.ru.

Обращаем внимание жителей, что до 25 января необходимо передать показания приборов учета. Сделать это можно в личном кабинете, и там же увидеть актуальную задолженность, получить консультацию специалиста и произвести оплату, что сейчас для многих особенно важно, без комиссии.

Клиенты компании также могут передать показания приборов учета и другими, удобными для них, способами:

– При оплате через сервисы ПАО «Сбербанк», «Платеж-центр»;

– На сайте saratov.esplus.ru (даже без регистрации);

– При обращении в контакт-центр: 8(845) 224-51-54;

– В офисах компании по адресу: Саратов, проспект 50 лет Октября, 116Б; Чапаева, 32/36; Чернышевского, 52а.

Способы оплаты остаются неизменными.

Предупреждаем, что из-за отсутствия информации о серийных номерах счетчиков, всем приборам присвоен временный номер, совпадающий с лицевым счетом. Если клиент хочет указать актуальный серийный номер, то можно направить документы на индивидуальный прибор учета (технический паспорт) в Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» Онлайн, заполнив на официальном сайте форму «Обратная связь», направив письмо на электронную почту [email protected] или воспользовавшись личным кабинетом. Также можно обратиться в офис энергокомпании.