HeadHunter: Четверть саратовцев ждут скорых сокращений на своей работе

Оценить

В Саратовской области каждый четвертый работник ожидает сокращений в своей компании еще до конца первого квартала 2021 года. Такие результаты опроса сегодня, 12 января, публикует портал поиска работы HeadHunter.

Кроме того, 76% саратовцев заявили, что до конца этого года сами планируют сменить место работы. Больше всего таких ожиданий в юридической сфере и автобизнесе. Повышения по службе ожидают в этом году 6% респондентов.

Говоря о зарплате, 64% жителей региона заявили, что ждут её повышения. Из них большинство не знает, на сколько точно вырастут оклады, а каждый шестой думает, что зарплата вырастет более чем на 30%. Не ждут повышения окладов 21% саратовцев.

Из тех жителей региона, кто сейчас активно ищет работу, большинство остаются оптимистами, надеясь найти новое место к апрелю. Пессимистов больше среди представителей сфер развлечений, масс-медиа и добычи сырья.

«Больше половины респондентов Саратовской области, а именно 56%, уверены, что эпидемия COVID-19 будет продолжать оказывать влияние на их работу и карьеру. 35% не согласны с этим», - добавили в HH.