Саратовский министр попросила учителей жаловаться, если их заставляют убирать снег

Оценить

Министр образования Саратовской области Ирина Седова сегодня, 11 января, обратилась к учителям и директорам школ региона, а также к руководству муниципалитетов из-за ситуации с уборкой снега.

«Мероприятия по расчистке пришкольных территорий прошу держать на личном контроле и осуществлять их силами технического персонала с учетом требований трудового законодательства и должностных инструкций работников. Территории учреждений, а также подъездные и подходные пути должны быть обязательно обеспечены своевременной очисткой от снега и наледи. Уважаемые педагоги! Если вы столкнулись с обратной ситуацией, вы можете сообщить об этом мне в личных сообщениях с указанием наименования учреждения или по телефону круглосуточной горячей линии минобразования области по телефону - 49-21-07. В каждой ситуации разберемся», - написала чиновница на своей странице в Instagram.

  • Накануне глава Саратова Михаил Исаев объявил фейками сообщения о привлечении учителей к уборке снега на территориях школ. Пост о «субботнике» появился на странице общественного совета микрорайона «Звезда» в Instagram. Сегодня жители опубликовали подтверждение своих слов. В мэрии пообещали провести проверку.
  • До этого главе Энгельсского района Александру Стрельникову за зимние «субботники» с педагогами пригрозили увольнением, а также пообещали наказание по партийной линии.