Боровшийся за доступный интернет студент-блогер упал с березы

Оценить
Боровшийся за доступный интернет студент-блогер упал с березы
Кадр видео в tiktok @omskiy.kolhoznik

Студент-блогер Алексей Дудоладов, получивший всероссийскую известность после того, как рассказал, что был вынужден ради присутствия на виртуальных уроках ловить интернет, забираясь на березу, упал с этого дерева и повредил руку. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram, передают СМИ – сама страница блогера на данный момент недоступна. 

«Вывихнул руку. Надеюсь, несерьезно», — рассказал юноша.

В ноябре учебное заведение, где учится блогер, перешло на дистанционную форму работы. Молодой человек проживает в селе Станкевичи Называевского района Омской области, где нет качественной интернет-связи. Чтобы присутствовать на занятиях, юноша уходил за два километра от дома и залезал на березу на высоту восемь метров – только там у него появлялся сигнал.

После того, как сюжет о нем стал известен во всей России, Дудоладов решил бороться за доступность связи для своих односельчан. Ему были подарены усилители связи, но он отдал их нуждающимся, а сам продолжил заниматься с березы. Сейчас он претендует на звание омского общественника года. 

  • В Саратовской области с введением дистанционного обучения школьники также столкнулись с проблемами. В сюжете «Первого канала» рассказали о шестикласснике, который вынужден приклеивать телефон к окну скотчем, чтобы ловить интернет.