Команда Саратовской области стала седьмой на домашнем для себя Кубке России по подводному спорту

Фото kuzpress.ru
В турнире приняли участие спортсмены из почти двадцати регионов. Лучшими стали пловцы из Красноярского края.

В прошедшую субботу, 15 февраля, в балаковском спорткомплексе «Альбатрос» завершился Кубок России по плаванию в ластах. Напомним, соревнования стали первым турниром по подводному спорту подобного уровня для Саратовской области.

В Кубке приняли участие 138 спортсменов из 19 регионов страны, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Первое место в общекомандном зачете заняли представители Красноярского края, вторыми стали пловцы из Томской области, третьими - из Новосибирской области.

Саратовская команда заняла седьмое место. Лучшим из хозяев турнира стал Михаил Ахматов, завоевавший серебряную медаль на дистанции 200 метров в классических ластах, а также ставший четвертым на стометровой дистанции.