Еще один депутат саратовской облдумы сдает мандат

Оценить
Еще один депутат саратовской облдумы сдает мандат
Дмитрий Чернышевский. Фото Архив fn-volga.ru

Депутат Саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский (фракция «Единая Россия») решил сдать мандат. О своей отставке он сегодня, 11 января, написал на странице в Facebook. Политик сообщил, что не будет давать дополнительные комментарии СМИ.

«10 ноября я опубликовал в ФБ пост о показушности действий областного правительства в борьбе с эпидемией коронавируса и предложил его разогнать. После этого в конце ноября меня вызвали в кабинет вице-губернатора Саратовской области Игоря Пивоварова и от имени «высшей партии» предложили уйти из депутатов. Не буду здесь оценивать этот повод для моей отставки. Скажу только что я могу им гордиться. Разумеется, мне известна подлинная причина такого решения, да и любой может её понять, проанализировав список покинувших областную думу в последнее время депутатов и сопоставив его с предстоящими в нашей области событиями. Я не буду комментировать эту причину, поскольку мои слова могут навредить людям, которых я поддерживаю и уважаю - и считаю друзьями. Но я должен сказать, что у меня и самого накопилось многое относительно политики, которую фракция «Единой России» проводит в областной думе. Последние решения в области образования и здравоохранения я считаю ошибочными», - написал Чернышевский.

  • Депутат Саратовской облдумы шестого Дмитрий Чернышевский приостановил членство в партии «Единая Россия» после того, как в прошлом году на партийной площадке, не сойдясь с коллегами во мнении, послал их на хер, но в думе остается во фракции «ЕР».
  • В этом году Чернышевский обматерил на заседании комитета по культуре депутата от КПРФ Александра Анидалова, а на заседании думы применил к коммунисты Николаю Бондаренко бойцовский прием.
  • В ноябре прошлого года депутат действительно написал, что правительство региона следует распустить.