Якутский «мэр здорового человека» увольняется из-за стрессов

Оценить

Сегодня, 11 января, мэр Якутска Сардана Авксентьева внесет в городскую думу заявление о сложении полномочий. Об этом она объявила на своей странице в Instagram.

«В эти дни состоялись непростые разговоры с семьей и с командой. Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем. Причина - стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в больницу, скоро операции, - отметила глава города. - Поэтому прошу, уважаемые работодатели, отпустить меня с легким сердцем и пожелать удачи на новом этапе жизни! Прошу принять мое решение».

На следующих выборах мэра Авксентьева призвала жителей голосовать за кандидатуру своего первого заместителя Евгения Григорьева.

«Прошу, не драматизируйте ситуацию: незаменимых людей нет, а история Якутска отмеряются столетиями», - призвала она граждан.

  • Сардана Авксентьева прославилась на всю страну своими управленческими решениями, исходившими из интересов горожан. Пользователи соцсетей объявили её «мэром здорового человека», усомнившись, что Якутия все еще входит в состав России.
  • Ранее Авксентьева объявляла об экономии на корпоративах, о продаже здания администрации в центре города и ведомственного автопарка, публично поддержала шамана Габышева. Затем она выразила опасения по поводу возможного уголовного преследования из-за голосования 47% населения города против поправок в Конституцию.