«Автодор» разгромно проиграл «Зениту» в Петербурге

Вчера, 10 января, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» сыграл очередной матч Единой лиги ВТБ. В Санкт-Петербурге подопечных Горди Херберта принимал один из лидеров чемпионата «Зенит».

С самого начала встречи хозяева площадки завладели инициативой и были очень результативны: первая четверть завершилась со счетом 32:18 в пользу питерцев.

Постепенно «черно-белым» удалось более-менее выровнять игру, а заключительный сет они даже выиграли с разницей в пять очков, но завоеванное до этого хозяевами преимущество позволило им комфортно выиграть в матче: 97:71 (32:18, 28:19, 25:17, 12:17).

Самым результативным в составе «Автодора» стал американец Нэйт Мэйсон (14 очков, четыре результативные передачи).

Теперь 14 января саратовцы на домашней площадке примут эстонский «Калев».