В Саратове в окно жилого дома влетела ракета

Оценить

В окно на 19-м этаже дома №33 по улице Антонова залетела ракета. Об этом сегодня, 10 января, сообщает ИА «Взгляд-инфо», ссылаясь на рассказ хозяйки квартиры.

По словам женщины, 31 декабря они уехали из дома на новогодние праздники. Вернувшись в квартиру вечером 7 января, семья обнаружила, что окно на кухне разбито. Хозяева нашли на холодильнике металлическую трубку.

«Позже выяснилось, что это ракета СХТ-40. Такие ракеты используют военные. Дальность полета – около 400 метров. Чудом не случилось пожара. Вы представляете, что могло бы быть?» – приводят журналисты слова потерпевшей.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Анастасия Захарова прокомментировала инцидент «Свободным новостям».

«К участковому 7 января обратилась местная жительница и сообщила, что в новогодние праздники  в квартиру влетел предмет, повредив стеклопакеты лоджии и кухни. Сотрудники полиции изъяли фрагменты и проведут экспертизу для выяснения обстоятельств произошедшего. В настоящий момент не представляется возможным предположить, что за предмет влетел в квартиру, повредив стекло», - уточнила она.