За сутки у 253 жителей Саратовской области выявили коронавирус. Симптомов нет только у четверых

Оценить
За сутки у 253 жителей Саратовской области выявили коронавирус. Симптомов нет только у четверых
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждены 253 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 10 января, информирует в Telegram региональный штаб по борьбе с распространением инфекции. Общее число заболевших жителей приблизилось к 38 тысячам.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 98, Энгельсский район — 30, Балаковский — 26, Балашовский и Вольский - по 7, Базарно-Карабулакский и Ртищевский - по 6, Екатериновский, Красноармейский, Лысогорский, Ровенский, Советский и Фёдоровский - по 5, Аркадакский, Дергачевский, Калининский, Краснокутский, Романовский и Татищевский - по 4, Ершовский и Озинский - по 3, Аткарский, Краснопартизанский, Новоузенский и Хвалынский - по 2, Александрово-Гайский, Балтайский, Перелюбский, Петровский и Пугачёвский - по 1-му», - информируют чиновники.

Выздоровели с начала эпидемии 32532 человека, за сутки – 268.

Для всех заболевших установлено предполагаемое место инфицирования. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 58, с признаками ОРВИ — 191, с бессимптомным течением — 4, уточняют в оперштабе.

Среди заболевших семеро детей в возрасте до 14 лет и 113 жителей старше 60 лет.