Голодающих родителей из Волгограда могут обвинить в доведении себя до самоубийства

Оценить
Пресс-секретарь губернатора Волгоградской области сообщила, что на участников голодовки составлено заявление в правоохранительные органы.

Волгоградские медики написали заявление в полицию на голодающих многодетных родителей, продолжающих протестную акцию, со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Волгоградской области Екатерину Голод сообщает «Российская газета». На такой шаг пошли работники скорой помощи после того, как участники голодовки отказались с ними общаться.

Сами голодающие заявили журналистам, что их пытались госпитализировать принудительно. В настоящее время все они отказались от медицинской помощи и подписали документы, что ни к кому не имеют претензий в случае своей смерти в результате голодания. В настоящее время в акции участвуют 29 многодетных родителей и родителей детей-инвалидов, они отказываются от пищи уже 12 дней. Пока только один мужчина, отец троих детей, решился прервать головку. Сейчас он находится в больнице.

Напомним, многодетные родители пошли на крайние меры, требуя от представителей власти выполнения президентских указов по поддержке многодетных семей, прежде всего — повышения размера пособий на детей и решения проблем с жильем.

Тему положения многодетных матерей в России продолжает новый блог ИА «Свободные новости».