SuperJob: 30% россиян хотят вернуть новогодние подарки в магазины

Оценить
SuperJob: 30% россиян хотят вернуть новогодние подарки в магазины
Фото pixabay.com

Большинство россиян – 84% - остались довольны новогодними подарками, 16% они не понравились. Результаты проведенного опроса ИА «Свободные новости» предоставила пресс-служба сервиса Superjob.

Судя по комментариям опрошенных, мужчины чаще всего радовались девайсам и подарочным сертификатам, женщины — золоту и парфюму. Молодежь довольна подарками в денежном эквиваленте, старшее поколение — билетами в театр и путевками в санаторий.

При этом, отмечают аналитики, мужчины чаще критиковали новогодние подарки. Недовольных среди них 19%, в то время как среди женщин 12%. Больше всего не довольных подарками в возрасте 25—34 лет (20%).

Ненужными подарками респонденты чаще всего называли рубашки, пижамы, постельное белье и конфеты, однако те же вещи есть и в списках подарков, которыми другие респонденты остались довольны.

Подарки, которые не понравились, 34% участников опроса оставят себе в надежде, что когда-нибудь они пригодятся. Каждый десятый передарит ненужную вещь. Выбросят подарок 6% респондентов, еще 6% передадут его на благотворительные цели, 4% обещают вернуть дарителю, а 31% хотел бы вернуть в магазин ненужные подарки.