Чубайс о заявлении Маркова: Он должен назвать источники его информации и имена авторов

Оценить

Философ Игорь Чубайс прокомментировал интервью политолога Сергея Маркова, в котором тот предположил, что в сентябре 2021 года после выборов в ГД президента Владимира Путина будут пытаться свергнуть с поста президента России.

На сайте радиостанции «Эхо Москвы» Чубайс отметил, что заявление можно назвать сенсационным, однако, возникает ряд вопросов. Если в случае с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального, в котором подозревают непосредственно главу государства, есть имена, адреса и маршруты передвижения предполагаемых отравителей и даже результаты исследования отравления, то с заявлением Маркова дела обстоят иначе. Чубайс считает его голословным.

«Поскольку Марков выдвинул в публичное дискуссионное пространство вопросы и темы государственной важности, вопросы, которые недопустимо превращать в предметы пропаганды и политической игры, считаю, что он обязан:

-либо публично назвать источники его информации и имена авторов будущих событий,

-либо признать свои заявления ничтожными по их значимости и уровню достоверности, признать, что объективно они носят провокационно-экстремистский характер и, как минимум, навсегда распрощаться с работой политолога, несовместимой с поведением подобного типа», - считает автор, предполагая, что существует и третий вариант, который заключается в том, что через Маркова демократическую оппозицию предупреждают – «не лезьте в выборы». «А если сунетесь, вы окажетесь иноагентами или просто агентами ЦРУ», - заключил Чубайс.