Владимир Мальков проиграл чемпиону Европы

Мужская сборная России в четвертьфинале уступила датчанам, которые затем выиграли турнир.

В прошедшую пятницу, 14 февраля, саратовский спортсмен Владимир Мальков принял участие в четвертьфинальном матче командного чемпионата Европы по бадминтону. Напомним, соперниками мужской сборной России были датчане.

После двух поражений россиян Владимир Мальков выступал в третьей встрече, оказавшейся в итоге последней. Соперником саратовца стал Виктор Аксельсен. Поединок получился чрезвычайно напряженным. Первый сет был за датчанином - 21:11, но затем выиграл уже Мальков - 17:21. В третьем сете никто из соперников не хотел уступать, но в итоге сильнее был снова Аксельсен - 21:19.

Мужская сборная Дании победила россиян 3:0 и затем стала победительницей турнира, обыграв в финале англичан.

Женская сборная России завоевала серебряные медали чемпионата, уступив в финале команде все той же Дании.