Политолог: В сентябре Путина будут пытаться свергнуть с поста президента России

Оценить

Политолог Сергей Марков сделал свой прогноз о будущем России в связи с последними политическими событиями. Своим мнением о возможном государственном перевороте в 2021 году он поделился в эфире передачи «Особое мнение» радиостанции «Эхо Москвы».

По мнению эксперта, предстоящие сентябрьские выборы в ГД объявят нелегитимными и «будет готовиться типа майдана». Главными организаторами подобных акций, утверждает Марков, являются спецслужбы США и Великобритании.

«По мнению экспертов, «политический режим Владимира Путина значительно слабее, чем он казался еще год назад. И что возможностей для накопившейся энергии протеста значительно больше, которыми они могут располагать», - объясняет политолог.

Он отмечает, что дело об отравлении Навального в политическом смысле «исключительно интересное». Главные противники Путина – иностранные спецслужбы – напрямую обвиняют его в причастности к отравлению оппозиционера, уточняет Марков.

«Как вы знаете, санкции были введены лично против Владимира Путина. Запрет ему посещать мероприятия олимпийского комитета, олимпийские игры и так далее. И плюс прямое обвинение в том, что является организатором убийства своего политического оппонента с помощью оружия массового поражения. Это очень тяжелое обвинение», - подчеркивает политолог.

Марков делает вывод о том, что «готовится какая-то атака со всех сторон» и предполагает, что «шторм» состоится в июле-августе 2021 года.

«В сентябре Владимира Путина будут пытаться свергнуть с поста президента России. Это мой главный вывод. Сейчас все политические армии готовятся к этому событию», - резюмировал Марков.