Не ниже 60 тысяч врачам. На саратовской станции скорой помощи начали «эксперимент» c зарплатами сотрудников

Оценить
Не ниже 60 тысяч врачам. На саратовской станции скорой помощи начали «эксперимент» c зарплатами сотрудников
Фото Архив ИА «Свободные новости»

На весь 2021 год ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи» станет пилотным учреждением для реализации «эксперимента по оплате труда работников областных бюджетных учреждений здравоохранения». Соответствующее постановление, 31 декабря, подписанное председателем правительства региона Романом Бусаргиным, вчера, 4 января, было опубликовано на портале правовой информации.

Документ предусматривает фиксированные должностные оклады для ряда должностей, а также различные компенсационные выплаты.

Кроме того, на «скорой» вводятся постоянные и временные стимулирующие выплаты. К последним относятся выплаты врачам - «исходя из доведения заработной платы до 60000 рублей в месяц на ставку в нормальных условиях за фактически отработанное время», среднему медицинскому персоналу «исходя из доведения заработной платы до 40000 рублей в месяц на ставку в нормальных условиях за фактически отработанное время».

  • Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с инициативой довести зарплату начинающего врача саратовской «скорой» до уровня не ниже 60 тысяч рублей, фельдшера — 40 тысяч, а медсестры — 34 тысяч рублей. Также политик возмутился отсутствием доплат сотрудникам станции за риск.
  • В конце прошлого года из бюджета области на повышение зарплат сотрудников «скорой» было выделено 290 миллионов рублей.