Прокуратура заставила саратовскую горбольницу заплатить 225 медикам 7,4 миллиона рублей за работу с COVID-19

Оценить

За время пандемии коронавируса прокуроры добились перечисления российским медикам 1,9 миллиарда рублей стимулирующих выплат за работу с COVID-19. Об этом сегодня, 4 января, пишет ТАСС со ссылкой на данные Генпрокуратуры. Надзорные органы добились соблюдения прав примерно 74 тысяч работников медучреждений.

Больше всего потрудиться прокурорам пришлось в Приволжском Федеральном округе и, в частности, в Саратовской области.

Так, именно после вмешательства прокуроров 225 работников саратовской городской больницы №5 получили в общей сумме 7,4 миллиона рублей «коронавирусных» выплат. Кроме того, по представлениям прокуроров в Волгоградской и Саратовской областях 160 сотрудникам двух медицинских учреждений выплачено более 1,3 миллиона рублей.

  • Ранее в Саратовской области и в других регионах России медики жаловались, что из-за введенных начальством ограничений не получают обещанные президентом Владимиром Путиным доплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами. Глава государства резко раскритиковал чиновников за то, что они не выполнили его прямое поручение о доплатах медработникам.
  • В 2021 году условия получения «коронавирусных» выплат медиками ужесточили, устанавливая их размер, исходя из часов, проведенных медиком непосредственно с носителями COVID-19.