В саратовском аэропорту продолжились задержки рейсов. Прошлые связали с плохой погодой в Москве

Оценить

Вчера, 3 января, в саратовском аэропорту «Гагарин» продолжились массовые задержки рейсов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло воздушной гавани.

Несколько отклонений полетов от графика были связаны с плохой погодой в Москве - вчера столичные аэропорты задержали многие вылеты. Так, утренние самолеты «Аэрофлота» и «Победы» вылетели в столицу примерно на час позже запланированного.

Кроме того, лоукостер более чем на час задержал утренний вылет из Санкт-Петербурга в Саратов и обратный рейс.

Наиболее серьезная задержка произошла на рейсах компании «Азимут». Самолет Sukhoi Superjet 100 рейса A4-261 должен был вылететь из Ростова около трех часов дня по местному времени, затем приземлиться в «Гагарине» и в шесть вечера по саратовскому времени вылететь в Нижний Новгород. В итоге первый вылет перевозчик задержал сразу на три часа, из-за чего в небо над Саратовом SSJ 100 поднялся только в девять вечера. Соответственно, трехчасовая задержка произошла и в полетах рейса A4-262 Нижний Новгород - Саратов - Ростов. Из «Гагарина» воздушное судно вылетело сегодня около часа ночи, хотя должно было подняться в воздух вчера в десять вечера.

В свою очередь в пресс-службе «Гагарина» объяснили «Свободным новостям» массовые задержки вылетов, происшедшие 2 января.

«Аэропорт работал и продолжает работать в штатном режиме на прием и отправку воздушных судов. Задержки рейсов в направлении Москва-Саратов-Москва были связаны с поздним прибытием самолетов из-за неблагоприятных погодных условий в Московском регионе», - отмечают в воздушной гавани.