Азербайджанцы, осквернившие Вечный огонь в Вольске, извинились на ломаном русском

Оценить

Двое молодых азербайджанцев, которые 31 декабря пили пиво и грызли семечки у Вечного огня в Вольске, на видео принесли извинения жителям города. Короткий ролик с выступлением мужчин вчера, 2 января, опубликовал на своем YouTube-канале главный редактор издания «регион 64» Владислав Степанов.

На камеру глава местной азербайджанской диаспоры Эльчин Аллазов рассказал, что узнал об инциденте утром от руководства райадминистрации. Сразу после этого личности вандалов были установлены.

«После чего нами была проведена жесткая беседа. Разъяснили, что так делать нельзя. Это низкий, подлый поступок. Они, ребята, это осознали.

Наши отцы, деды тоже воевали. И я уверен, что члены их семей тоже воевали, погибли на фронтах, - рассказал лидер диаспоры. - Поэтому мы сегодня здесь у вечного огня - пришли для того, чтобы почтить память погибших. Ребята, которые осознали свою ошибку, свой непристойный поступок. Мы всей диаспорой это жестко осудили, и они хотят сейчас принести свои слова извинения для вольчан».

После этого один из двух участников осквернения обратился к жителям: «Прошу прощения еще раз. Извините. Такие … больше не повторится». Второй молодой человек также попытался сказать что-то на камеру, но его слова оказались неразборчивы.

В свою очередь сайт газеты «Вольская жизнь» информирует, что извинениями молодые иностранцы не отделались. Их обоих оштрафовала полиция. Кроме того, сейчас продолжается доследственная проверка по факту непристойных действий молодых людей у Вечного огня, по итогам которой силовики могут принять решение о возбуждении уголовного дела.