«Год вместил в себя груз нескольких лет». Путин выступил с самым длинным новогодним обращением к россиянам

Оценить

Президент РФ Владимир Путин выступил с новогодним обращением к гражданам страны. Текст речи главы государства, которую уже начали транслировать на Дальнем Востоке, опубликовал ТАСС.

Как отметил Путин, год назад никто не мог представить, с какими трудностями и испытаниями придется столкнуться населению Земли из-за пандемии коронавируса.

«И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то — с горькими утратами близких, любимых людей, - признал он. - Но, безусловно, уходящий год был связан и с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие человеческие и профессиональные качества, с осознанием того, как много значат надежные, искренние, настоящие отношения между людьми, дружба и доверие между нами».

Путин добавил, что этот праздник многие встречают в больницах – как пациенты, так и медики.

«Давайте в эти мгновения помечтаем о самом светлом, о мире и благополучии, о счастье и радости для всех, кто рядом, кто нам дорог, для всей нашей страны (…)Я искренне всем вам желаю крепкого здоровья, веры, надежды и любви, как близким и дорогим людям», - обратился президент к россиянам.

Как отмечает агентство, сегодняшнее - шестиминутное - новогоднее обращение Путина стало самым длинным. До этого рекорд установило его выступление в канун 2014 года, которое длилось четыре с половиной минуты.