Житель Аркадака защитил дочь-подростка от пьяного мужчины и теперь пойдет под суд

Оценить
Житель Аркадака защитил дочь-подростка от пьяного мужчины и теперь пойдет под суд
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Аркадаке перед судом предстанет 47-летний местный житель, обвиняющийся в причинении человеку смерти по неосторожности. Об этом сегодня, 31 декабря, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как установили правоохранители, преступление было совершено вечером 21 октября на улице Льва Толстого в райцентре. Там 17-летняя девушка гуляла с друзьями, когда из магазина неподалеку вышли двое пьяных мужчин.

Выпившие граждане начали приставать к несовершеннолетней и не давали убежать. Тогда девушка позвонила брату.

«Брат вместе с отцом девочки бросились ей на помощь. Прибежав на место, отец обратился к 31-летнему мужчине, потребовав объяснений его поведения. Однако в ответ тот проявил пренебрежение и грубость. Отец девочки нанес ему удар кулаком в область лица, от чего тот упал на асфальт, и ударился головой, но поднялся и продолжил пререкаться с мужчиной. На это отец девочки нанес ему еще один удар в корпус, после чего забрал дочь и сына и удалился», - описывают дальнейшие события правоохранители.

Получивший удары горожанин почувствовал себя плохо, а затем потерял сознание. Его друг вместе с работниками магазина вызвали «скорую», пациент скончался по дороге в больницу.

Как отмечают в управлении, мужчина признал вину в содеянном. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение по делу.