Обнародован график работы саратовских поликлиник в праздники

Оценить

Саратовские поликлиники продолжат свою работу в новогодние праздники. Об этом сегодня, 31 декабря, сообщает в Telegram региональный опрештаб по борьбе с коронавирусом.

Чиновники подчеркнули, что медучреждения будут работать в режиме «выходного дня» - с 9.00 до 14.00. Врача на дом можно будет вызвать по телефону до полудня.

«При возникновении экстренных показаний к медицинской помощи необходимо обращаться в службу «03», за неотложной помощью – в поликлинику по месту жительства», - добавили в оперштабе.

Для решения острых вопросов можно будет связаться с руководителями учреждений, телефоны которых опубликованы на официальных сайтах медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения области.

Также чиновники отметили, что в региональных медучреждениях есть запасы медикаментов, изделий медицинского назначения, средств индивидуальной защиты, горюче-смазочных материалов, продуктов питания.

«В праздничные дни в амбулаторно-поликлинических учреждениях организованы ежедневные дежурства ответственных администраторов (с 9.00 до 14.00), в стационарах – круглосуточно. В рабочем порядке будет обеспечена выписка и выдача лекарственных препаратов льготным категориям граждан», - обещает штаб.