Орехъ: Российские власти боятся возвращения Навального как второго пришествия Христа

Оценить

Обозреватель «Эха Москвы» Антон Орехъ в блоге на сайте радиостанции прокомментировал очередное уголовное дело, возбужденное СКР в отношении оппозиционера Алексея Навального.

«Бывает, что какого-то человека до смерти хочется увидеть. А с Навальным такая ситуация, что его до смерти видеть не хотят! Буквально до смерти. Но со смертью не получилось, поэтому следователи срочно пытаются придумать какое-то не смертельное препятствие для приезда Навального в Россию. Получается совсем плохо», - подчеркивает автор.

Орехъ напоминает, что попытка ФСИН запугать политика на основании статьи в журнале Lancet, где не упоминалась его фамилия, только подтвердила отравление оппозиционера ядом «Новичок» в России. Теперь же следователи заявили, что Навальный похитил сотни миллионов рублей из им же основанных фондов, и тем самым подтвердив массовую поддержку политика населением.

Автор предположил, что силовики смогут сфабриковать доказательства по делу, найдя подставного «потерпевшего».

«Вызывая на допросы и заводя дела, наши органы показывают, что на самом деле, единственная их цель состоит в том, чтобы Навальный ни в коем случае не возвращался в Россию! И это еще одно признание. Что Навальный опасен, что он является для власти реальной угрозой, как бы не ухмылялся президент на пресс-конференции и какие бы проценты опросов не приводились, чтобы показать, сколь незначительная эта фигура, - резюмирует обозреватель «Эха». - Получается, что Навальный держит власть в диком напряжении. Он оказался неубиваемым. Он каждую неделю позорит чекистов пачками на всех углах, выставляя их идиотами. А теперь его приезда ждут как второго пришествия. И это не я сказал, это Песков вдруг сравнил Навального с Иисусом».