В День святого Валентина молодые саратовцы доказали свою любовь к родному городу

Оценить
В День святого Валентина молодые саратовцы доказали свою любовь к родному городу
Фото Мария Мазаева
В праздничном флешмобе приняла участие супружеская пара, зарегистрировавшаяся в счастливый для молодоженов день – 14 февраля.

Вчера, 14 февраля, в Саратове прошла массовая акция, посвященная Дню влюбленных. В два часа дня молодым и активным людям нашего города, пришедшим на условленное место - Театральную площадь, - стали раздавать красные воздушные шарики, символизирующие любовь. Затем собравшиеся выстроились в фигуру в виде сердца и дружно прокричали «Саратов, я люблю тебя!».

Построением и действиями участников массового флешмоба заведовал участник всероссийских танцевальных проектов Кирилл Правкин. Он разъяснил собравшимся, каким образом нужно прикрепить шарик к руке, куда именно пройти тому или иному участнику (раздавались специальные цветовые карточки). Репетиция небольшого танцевального действа заняла около двадцати минут. Помимо дружного пляса, для горожан была предусмотрена концертная программа с вокальными и танцевальными номерами. В ней приняли участие воспитанники молодёжного клуба «Увек».

В День святого Валентина на Театральную площадь пришла и новобрачная пара. Ирина и Дмитрий буквально боролись за возможность регистрации брака именно 14 февраля, так как дата считается счастливой, и желающих стать супругами в этот день каждый год наблюдается множество. После церемонии регистрации молодожены решили подойти к вечному огню и стали случайными свидетелями праздничного действа. Внимание многих молниеносно переключилось на эту счастливую пару: Новобрачных стали поздравлять и незнакомые им люди. Новоиспеченные муж и жена в свою очередь поучаствовали в репетиции и подарили собравшимся жаркий поцелуй.