Первые соревнования в саратовском Дворце водных видов спорта хотят провести в феврале

Оценить
Первые соревнования в саратовском Дворце водных видов спорта хотят провести в феврале
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 30 декабря, губернатор Валерий Радаев вместе со спортсменами проверили техническую готовность Дворца водных видов спорта в саратовском поселке Солнечный-2. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

Радаева сопровождали чемпион Олимпиады-2012 по прыжкам в воду Илья Захаров и чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев. Глава региона попросил Захарова пригласить лучших спортсменов на первые соревнования, которые, по словам министра спорта региона Александра Абросимова, пройдут в феврале 2021 года.

«Я много, где был и выступал, но наш Дворец водных видов спорта в Саратове просто феноменальных объемов. Теперь все видят, что у нас водным видам спорта уделяется особое внимание, и спортсмены не будут от нас уезжать. Хочется Саратов вывести на новый уровень, и приятно, что это шаг за шагом сбывается. Бассейны такого уровня есть далеко не везде, а главное здесь самое современное оборудование и для занятий, и для тренировок», - отметил достоинства спорткомплекса Захаров.

 
 
  • В августе этого года председатель Госдумы Вячеслав Володин резко раскритиковал власти Саратовской области за промедления в строительстве ДВВС. Политик пригрозил, что если объект не будет сдан в этом году, то он прекратит оказывать помощь в поиске средств на строительство.
  • Недавно в новом спортивном Дворце Саратова провели испытания основного бассейна.