Саратовец попытался скрыть убийство пожаром и едва не погиб в дыму

Оценить
Саратовец попытался скрыть убийство пожаром и едва не погиб в дыму
Фото СУ СКР по Саратовской области

Сегодня, 30 декабря, пресс-служба регионального управления СКР преводит подробности резонансного преступления, совершенного в Саратове 23 декабря. По подозрению в нём силовики ранее задержали 25-летнего мужчину.

Как установили следователи, в начале ноября молодой человек по объявлению снял у 63-летнего мужчины комнату в квартире дома по улице Луговой. Утром 23 декабря квартирант и домовладелец вместе пили спиртное и повздорили. Младший из ссорящихся ударил старшего по голове сковородкой, а затем нанес удары ножом в шею и грудь. От полученных травм пенсионер скончался.

«Осознав, что мужчина скончался, злоумышленник, испугавшись последствий и желая избежать ответственности за содеянное, поджег занавески на кухне и в комнате, а также белье на постели. Дым от загоревшихся вещей наполнил помещение квартиры, и злоумышленник потерял сознание. Возгорание заметили соседи и вызвали сотрудников пожарной службы. Огнеборцы оперативно обнаружили в квартире 25-летнего молодого человека и передали его медикам. В лечебном учреждении ему оказана необходимая медицинская помощь», - описывают правоохранители дальнейшие события.

Молодому человеку предъявлено обвинение по части 1 статье 105 УК РФ (Убийство). Он признал вину и раскаялся в содеянном, а также рассказал подробности происшествия. Суд заключил саратовца под стражу.