В ПФР отчитались о перечислении саратовцам президентских выплат и пенсий к Новому году

Оценить
В ПФР отчитались о перечислении саратовцам президентских выплат и пенсий к Новому году
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Руководитель саратовского регионального отделения пенсионного фонда Оксана Егорова отчиталась о досрочном начислении пенсий и предновогодних «президентских» выплат на детей жителям области. С докладом она выступила сегодня, 29 декабря, на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Руководительница напомнила, что 17 декабря указом президента были утверждены единовременные выплаты в размере пяти тысяч рублей на содержание детей в возрасте до 7 лет включительно. Выплата осуществляется в беззаявительном порядке на тех детей, на которых в этом году уже перечисляли выплаты. На них 21 декабря был переведен первый транш выплат, получателями стали родители 185 тысяч детей Саратовской области.

Сейчас с учетом заявлений – а их поступило 7919 – осуществлены выплаты на 193 тысячи детей, общая сумма достигла 967 миллионов рублей. Как сообщила Егорова, заявления приходят ежедневно, и выплаты также осуществляются ежедневно. Заявления на выплаты можно подать до 1 апреля.

Также глава отделения ПФР отчиталась о досрочном начислении пенсий. Она напомнила, что выплата пенсий перед новогодними праздниками стала традицией, и сегодня были перечислены пенсии за 4 января. Также в этом году осуществляется досрочная доставка пенсий через почтовые учреждения.