Песков о замене условного срока на реальный для Навального: «Президент не осведомлен о требованиях ФСИН»

Оценить

Президент России Владимир Путин не в курсе претензий ФСИН к Алексею Навальному, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает сегодня, 29 декабря, РИА Новости. 

Речь идет о требовании УФСИН по Москве к оппозиционеру явиться в инспекцию под угрозой замены условного срока на реальный. Накануне в ведомстве сообщили, что обратили внимание на публикацию в журнале Lancet о том, что Навального выписали 20 сентября, а к 12 октября «у него прошли все последствия его болезни». 

«Послушайте, если вы думаете, что он [президент] вчера узнал о требовании ФСИН, то я не исключаю, что вы ошибаетесь. Повестка дня достаточно обширная, достаточно напряженная - рабочая повестка дня», - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов. Поэтому, по его словам, «президент не осведомлен о требованиях ФСИН».

Говоря о том, будет ли глава государства вмешиваться в ситуацию, его пресс-секретарь сказал: «Я не вижу никакой здесь связи, поэтому мне просто нечего добавить. Здесь нечего комментировать».