В Саратовской области выявили еще 269 случаев коронавируса

Оценить
В Саратовской области выявили еще 269 случаев коронавируса
Фото pixabay.com

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 269 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 29 декабря, областной оперативный штаб. 

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области теперь составляет 34783 человек. Выздоровели с начала эпидемии 29758 человек, а за сутки — 246.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 125, Энгельсский район — 29, Балаковский — 19, Вольский — восемь, Балашовский и Петровский — по семь, Федоровский — шесть, Александрово-Гайский, Ершовский, Краснокутский, Лысогорский и Пугачевский — по пять, Духовницкий, Калининский и Турковский — по четыре, Базарно-Карабулакский, Дергачевский, Красноармейский, Новобурасский, Озинский, Романовский, Ртищевский и Саратовский — по три, Аркадакский и Питерский — по два, Перелюбский и Татищевский районы, ЗАТО Светлый — по одному. Для всех заболевших установлено предполагаемое место инфицирования», - уточнили в оперштабе.

У 180 новых пациентов врачи диагностировали пневмонию, у 54 человек есть признаки ОРВИ, без симптомов болезнь переносят 35 человек. Среди заболевших оказался 21 ребенок, а также 112 человек в возрасте старше 60 лет.