Мэрия Саратова оспорит постановление ФАС о штрафе в полмиллиона рублей

Оценить

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова готовит апелляционную жалобу в Саратовский областной суд, так как не согласен с постановлением управления ФАС о назначении ведомству штрафа в размере 500 тысяч рублей. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе городской администрации, прокомментировав решение Волжского районного суда о правомерности и обоснованности административного наказания.

Кроме того, в Арбитражном суде Саратовской области рассматривается жалоба комитета на решение и предписания УФАС, отмечают чиновники.

По их мнению, все предписания об устранении нарушений при проведении аукциона, которые выдала антимонопольная служба, были выполнены.

«Однако УФАС не посчитало совершенные действия и представленные документы фактом исполнения предписания, после чего было выдано повторное предписание», - информируют в городской администрации.

  • Саратовское управление ФАС оштрафовало городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта за нарушения в проведении аукциона на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог в региональном центре на 500 тысяч рублей. По данным контролирующего органа, 83 миллиона рублей из бюджета планировалось выплатить победителю аукциона за выполнение контракта без указания конкретных адресов объектов, объемов и видов работ.