Коссович о назначении Грибова в правительство: Соцсфера будет в надежных руках

Оценить

Президент Саратовского государственного университета Леонид Коссович прокомментировал возможное назначение Романа Грибова на пост зампреда по социальной сфере правительства Саратовской области. Комментарий деятеля распространила пресс-служба регионального отделения «Единой России».

«Наши выпускники внесли большой вклад в развитие не только региона, но страны в целом. Вот и Роман Грибов, как выпускник Саратовского государственного университета, должен стать достойным продолжателем традиций вуза. Социальная сфера области будет в надежных руках в случае назначения Романа Грибова зампредом правительства по социальной политике. Человек из сферы высшего образования. Долгое время был на руководящих должностях в ведущих вузах нашего города. Обладает высокой компетенцией и новым взглядом на решение многих застарелых проблем в социальной сфере. Роману Грибову, если он станет зампредом, придется с ходу разобраться в тонкостях этой сферы, так как времени на раскачку нет. Пандемия коронавируса внесла создала трудности, особенно это касается здравоохранения, которое работает на пределе. А также сферы образования, которой пришлось в экстренном режиме переходить на дистанционное обучение. Все эти вопросы придется решать новому зампреду. Но уверен, он сумеет выстроить работоспособную модель управления этими процессами», - заявил Коссович.

  • Роман Грибов долгое время был партийным функционером «Единой России». На этом посту он отличился тем, что обматерил журналистов, ожидающих приезда Вячеслава Володина. 
  • После этого Грибов был назначен директором Энгельсского технологического института. На этом посту он зарабатывал больше, чем ректор СГТУ.